Патриотическая акция, приуроченная к 80-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проходит в Новой Москве. Во вторник, 30 июля, эстафета перешла из Мосрентгена в поселение Воскресенское. В Краснопахорское она перейдет в феврале 2025 года.
— В рамках эстафеты от поселения к поселению передаются символы Победы, военные артефакты, — рассказала председатель Краснопахорского Совета ветеранов Лидия Безрукова.
В начале июля в Московском состоялась торжественная передача копии Знамени Победы и других символов поселению Мосрентген. Помимо копии Знамени были переданы предметы военного времени — пули, армейская кружка, георгиевская ленточка, газета «Правда» от 10 мая 1945 года. В торжественных церемониях участвуют все желающие.
— В течение месяца артефакты будут храниться в помещении Воскресенского Совета ветеранов, а затем их передадут в следующее поселение. Эстафета Краснопахорскому перейдет в следующем году, — отметила Лидия Безрукова.
Фото: архив