В январе российской прокуратуре исполняется 300 лет. Государственный институт, который следит за исполнением законов, был создан по указу Петра I 12 января 1722 года. Тогда император поставил задачу: "уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония". Этой работой по сути и занимаются современные прокурорские работники. Прошедшая такой долгий исторический путь прокуратура продолжает стоять на страже закона и справедливости.
Будучи призванной служить «оком государевым» в исполнении законов и распоряжений центральной власти, изобличении казнокрадства и мздоимства, вседозволенности вельможной и чиновничьей знати, оберегать безопасность страны, уже три столетия российская прокуратура, пережив смену эпох, политических режимов, служит оплотом законности и правопорядка нашего многонационального общества.
Работники прокуратуры вносят огромный вклад в соблюдение законности и прав граждан. Основные направления работы - надзор за исполнением жилищного законодательства, законов о социальной защите, трудового права, гарантий безопасности, противодействие экстремизму, наркомании и незаконной миграции.
Администрация поселения Краснопахорское поздравляет работников прокуратуры РФ и особенно работников прокуратуры ТиНАО с профессиональным праздником и 300-летием со дня учреждения службы.
Уверены, что ваши скоординированные действия и в дальнейшем приведут к эффективным результатам в борьбе с преступностью, соблюдению правопорядка, защите прав граждан.
Желаем вам здоровья, счастья и успехов деле служения Отечеству и Закону!